Совместный информационный проект:

Высоконадежный логический контроллер

На выставке Renwex, состоявшейся в московском «Экспоцентре» с 20 по 22 июня 2023 года, компания НПП «Югпромавтоматизация» (г. Ростов-на-Дону) представила логический контроллер МЛК1101-И. Данное устройство может применяться для управления различными объектами в промышленности и ЖКХ, производитель также предлагает использовать его для управления уличным освещением.

Логический контроллер МЛК1101-И от компании НПП «Югпромавтоматизация»
Логический контроллер МЛК1101-И от компании НПП «Югпромавтоматизация»

Контроллер устанавливается на DIN-рейку. Предусмотрены интерфейсы RS-485 и Ethernet. Выпускается также вариант МЛК1102-И, оснащенный встроенным адаптером одного из беспроводных интерфейсов.

Важной особенностью МЛК1101-И является его высокая надежность. В нем решены некоторые проблемы, которые характерны для контроллеров предыдущих поколений.

Вместо традиционной флэш-памяти применена так называемая сегнетоэлектрическая память. Она также является энергонезависимой, но имеет большее количество циклов перезаписи. Недостатком является меньший объем памяти на единицу площади кристалла. Но в случае с управлением и мониторингом уличного освещения приходится иметь дело с небольшим объемом часто обновляемых данных, так что для данного применения это оптимальный выбор.

Хакеры не смогут «взломать» управление уличным освещением, даже если очень захотят. Управление через Web-интерфейс доступно в данном контроллере только в сервисном режиме. При этом функции по регулировке параметров дистанционно через Интернет те же, что и в других контроллерах такого же класса, просто добавлена дополнительная защита.

Вычислительные возможности контроллера позволяют ему выполнять задачи по управлению освещением в автономном режиме. Это особенно актуально в связи с тем, что некоторые зарубежные облачные сервисы теперь отказывают российским пользователям в доступе из-за санкций.

Источник: Elec.ru

Получить консультацию специалиста

Спасибо!

Ваш вопрос отправлен консультанту