Совместный информационный проект:

Топология BUS77 станет более разнообразной

Российская компания iRidi анонсировала начало выпуска в ближайшее время репитера FM-CAN-SP1 для шины BUS77. Напомним, что BUS77 – это разработанная iRidi система управления «умным» освещением и другими элементами «умного дома». Появление в ассортименте данного репитера позволит реализовать изначально заложенные в BUS77 возможности по организации сетей с различной топологией. Производить репитеры планируется в России.

Данное устройство может быть использоваться двумя способами. Его можно подключить в конец шины, обеспечив развязку. Также репитер можно установить в середину шины, тогда он позволяет снять ограничение на длину линии в 500 м, характерное для оконечного оборудования BUS77. Также при включении FM-CAN-SP1 в середину шины можно сделать от нее отвод с двусторонним обменом информацией, реализовав тем самым топологию «дерево». Это соединение полностью «прозрачно» для программного обеспечения, новое адресное пространство создавать не придется.

Важными преимуществами новинки являются малые размеры (106x90x58 мм) и конструкция, предназначенная для скрытого монтажа. Это позволяет устанавливать репитеры таким образом, чтобы они не ухудшали вид интерьера. Настройка репитеров при установке сводится к установке нужного положения переключателей терминальных резисторов. В процессе эксплуатации репитеров им не нужно специальное обслуживание. Питаются репитеры от постоянного тока напряжением 24 В, потребляемый ток не превышает 50 мА.

Источник: Алексей Васильев, Elec.ru

Получить консультацию специалиста

Спасибо!

Ваш вопрос отправлен консультанту