Совместный информационный проект:

Управление светодиодной лентой без дополнительного хаба

На выставке Rosbuild-2024 компания «Юникорн» (г. Пермь) продемонстрировала диммер для светодиодных лент, работающий на облачной платформе Ujin. Эта платформа также разработана и поддерживается компанией «Юникорн». Данный диммер российского производства, получивший название Ujin Lume-led, имеет 5 каналов. К ним можно подключить до 5 монохромных лент, 1 RGBWW ленту или 1RGB и 2 монохромных ленты. Поддерживаются ленты с рабочим напряжением 12 или 24 В. Главное преимущество – диммер напрямую работает с облачным сервисом, соединяясь с местной точкой доступа через Wi-Fi. Помимо возможности управления диммером через облачный сервис, к нему можно подключить обычными проводами до двух кнопок. Через них также можно управлять режимами работы диммера.

Кроме этого, следует отметить, что Ujin Lume-led имеет очень маленькие размеры (80x50x20 мм) и вес (42 г), тем не менее, мощность нагрузки, которой он может управлять, впечатляет. Для напряжения 12 В это 300 Вт на канал, а для напряжения 24 В – 600 Вт на канал.

Облачная платформа Ujin отличается от аналогов тем, что предоставляет доступ к разнообразным услугам, характерным для современных жилых комплексов. Например, некоторые современные ЖК предоставляют сервисы для тех, кто работает из дома, в частности, аренду переговорных комнат жильцами. Приложение Ujin позволяет жильцу очень простым и интуитивно понятным способом забронировать переговорную комнату на определенный промежуток времени. Интеграция управления освещением и другими элементами «умного дома» с управлением сервисами позволяет избавиться от необходимости переключаться между несколькими приложениями на мобильном устройстве.

Источник: Алексей Васильев, Elec.ru

Получить консультацию специалиста

Спасибо!

Ваш вопрос отправлен консультанту