Совместный информационный проект:

Дизайнерская панель управления с поддержкой Casambi

Бельгийская компания Lithoss выпустила вариант своей дизайнерской панели управления Squares с поддержкой нового беспроводного протокола Casambi. Напомним, что Casambi – это технология IoT для умного освещения. Ее использование позволило получить дополнительный выигрыш с точки зрения дизайна интерьеров.

Дизайнерская панель управления Squares с поддержкой нового беспроводного протокола Casambi
Дизайнерская панель управления Squares с поддержкой нового беспроводного протокола Casambi

Изначально серия Lithoss Squares создавалась под KNX протокол. Но привязка к проводам не позволяла размещать панель управления там, где это будет максимально удобно и красиво. Поэтому производитель выпустил беспроводной вариант с автономным питанием. Панель питается от литиевого элемента типа CR2025 или CR2032. Количество циклов включения при использовании указанных батареек — 6000 или 8000 циклов соответственно. По утверждению производителя, элемент питания нужно будет менять соответственно один раз в 5 или 7 лет.

Панель устанавливается в стандартный подрозетник. Дальность связи составляет не менее 8 м. Настройка панели осуществляется со смартфона или планшета через Bluetooth LE. Для этого на планшете должно быть установлено приложение Casambi.

Недостатком полностью беспроводной панели управления является отсутставие в ней «фирменной» технологии Lithoss – обратной связи посредством подсветки клавиш RGB-светодиодами. Связано это с тем, что энергопотребление передатчика Casambi намного меньше, чем энергопотребление светодиода. Поэтому и отказались от светодиодной подсветки клавиш.

Источник: Elec.ru

Получить консультацию специалиста

Спасибо!

Ваш вопрос отправлен консультанту