Совместный информационный проект:

Эргономика управления светом: ИК-выключатели и сенсорные диммеры SR-RULE

С каждым годом все больше людей отказываются от привычных настенных выключателей света в пользу более эргономичных и стильных решений. В первую очередь это связано с изменением концепции освещения в целом: если раньше все сводилось к одной люстре в центре комнаты, то сегодня особое внимание уделяется локальному и акцентному освещению. Система освещения стала более сложной, следовательно, система управления светом должна стать более удобной.

Компактные ИК-выключатели и сенсорные диммеры SR-RULE от Arlight предназначены для установки непосредственно в профиль, что позволяет управлять линией подсветки одним прикосновением или вовсе движением.

В серии представлены модели ИК-выключателей, различные по методу управления:

  • DOOR. Данная модель реагирует на открытие и закрытие дверцы, включая и выключая свет соответственно. Идеальное решение для применения в шкафах и гардеробных.
  • HAND. ИК-датчик реагирует на руку, поднесенную на расстоянии от 5 мм до 5 см.
  • MOTION. Включение света происходит при обнаружении движения в зоне чувствительности ИК-датчика (до 2 м), отключение — через 40 с при отсутствии движения.

Еще больше возможностей предоставляют диммеры серии SR-RULE, которые позволяют не только включать и выключать свет, но и управлять яркостью подсветки:

  • TOUCH. Диммеры реагируют на прикосновения к сенсору.
  • SENS. Диммеры чувствительны к приближению (расстояние срабатывания — до 15 см).

Оба устройства осуществляют диммирование плавно и без видимых переходов.

Еще больше решений по управлению освещением ищите на официальном сайте бренда Arlight в разделе каталога "Управление светом".

Источник: Arlight

Получить консультацию специалиста

Спасибо!

Ваш вопрос отправлен консультанту