Совместный информационный проект:

Архитектурный светильник INTILED открывает новые возможности для визуальных эффектов

Компания INTILED (г. Санкт-Петербург) начала выпуск светильника для архитектурной подсветки DUAL BOX, отличительной особенностью которого является двух групп RGBW-светодиодов, снабженных разной оптикой. Одна группа оснащена узконаправленной оптикой, другая имеет оптику, обеспечивающую широкое распределение.

Сочетание возможности регулировки цвета свечения светодиодов и соотношения интенсивности излучения групп светодиодов с разным распределением позволяет создавать принципиально новые эффекты. В них используется не только изменения оттенка свечения, но и распределение света в пространстве.

DUAL BOX дает световой поток 1250 лм. Коэффициент пульсации светового потока не превышает 1%. Питается светильник напрямую от сети 230 В. Степень защиты IP66, это позволяет, при необходимости, мыть светильник струей воды под давлением. Диапазон температур эксплуатации охватывает почти все климатические зоны нашей страны: от -40 до +45 ºC. Срок службы, заявленный производителем, составляет 50000 часов.

Корпус выполнен из литого алюминия, плафон – закаленное стекло. Устойчивость к механическим воздействием составляет IK08. Для вандалов такой светильник, если он установлен на фасаде здания, практически не уязвим.

Управление осуществляется по протоколу DMX512. Поддерживается расширение RDM, что позволяет осуществлять мониторинг состояния светильника. Для системы управления DUAL BOX воспринимается как два 4-канальных прибора. Это обеспечивает совместимость с уже имеющимся оборудованием.

Источник: Алексей Васильев / Elec.ru

Получить консультацию специалиста

Спасибо!

Ваш вопрос отправлен консультанту