Совместный информационный проект:

Шлюз с двусторонней передачей данных

Компания JUNG (Германия) аносировала выпуск шлюза KNX – DALI-2 с двустронней передачей данных и поддержкой функции сценариев. Данное устройство, получившее название JUNG KNX DALI Gateway Colour, значительно упрощает контроль за светильниками с интефейсом DALI, установленными в систему «умного дома», базирующейся на протоколе KNX. Теперь информация о состоянии светильников преобразуется в команды KNX и передается в таком виде в систему управления «умным домом». Другая инновация — поддержка новой версии протокола DALI-2. Данная версия, помимо прочих преимуществ, обеспечивает точное соответствие между сигналами управления и цветовыми оттенками, которые дает осветительный прибор. Эта особенность важна для построения систем биодинамического освещения (HCL). Подключаемые к шлюзу светильники DALI являются для него устройствами типа DT8.

JUNG KNX DALI Gateway Colour
JUNG KNX DALI Gateway Colour

Также следует отметить наличие в новом шлюзе функции программирования сценариев. Благодаря ей только одной командой KNX можно вызвать исполнение целой программы, согласно которой заданные управляющие сигналы будут переданы через интерфейс DALI. Это позволяет разгрузить контроллер KNX и упростить настройку оборудования.

JUNG KNX DALI Gateway Colour предназначен для установки на DIN-рейку. Шлюз выпускается в двух вариантах. Более сложный вариант поддерживает работу с двумя линиями DALI, что позволяет увеличить количество светильников, подключенных к нему. Более простой вариант поддерживает только одну линию DALI.

Начало выпуск новинки запланировано на январь 2024 г. Планируется, что производить шлюз будут на заводе JUNG в Германии.

Получить консультацию специалиста

Спасибо!

Ваш вопрос отправлен консультанту