Совместный информационный проект:

Опубликовано видео, как работает система биодинамического освещения Arlight

Компания Arlight опубликовала на своем сайте видео, демонстрирующее работу системы биодинамического освещения, установленной в ресторане китайской кухни MUME на 90-м этаже башни «Федерация» (Москва-Сити). На ролике видно, как цветовая температура меняется в автоматическом режиме, создавая вечером уютную атмосферу, позволяющую деловым людям, посещающим ресторан, расслабиться и на время забыть о рабочих проблемах.

Реализовано биодинамическое освещение было на основе оборудования Arlight. Оно управляется по протоколу DALI-2. В чем преимущество новой версии протокола? DALI-2 протокол изначально разработан с учетом его использования в системах биодинамического освещения.

Для реализации освещения, способного менять цветовую температуру, были использованы светодиодные ленты серии MIX. Они питаются от специальных блоков питания с пониженным уровнем акустических шумов, что важно для ресторана. Управление осуществляется с помощью специальных диммеров, управляемых по DALI как устройства DT8. DALI проводка получилась достаточно длинной, что потребовало использования усилителей, также из ассортимента Arlight.

Управляет биодинамическим освещением многофункциональный контроллер. Как нетрудно догадаться, тоже произведенный Arlight. Помимо DALI-2, этот контроллер поддерживает интерфейсы Ethernet и Modbus TCP, что позволяет, при необходимости, интегрировать его в систему «умного дома».

Посмотреть видео можно по ссылке. Это не просто демонстрация возможностей оборудования Arlight, но еще и своеобразный образец, как именно должно быть реализовано биодинамическое освещение.

Источник: Алексей Васильев, Elec.ru

Получить консультацию специалиста

Спасибо!

Ваш вопрос отправлен консультанту