Совместный информационный проект:

Новые решения KNX для освещения и не только — новинки от бренда Arlight

Открытый протокол KNX зарекомендовал себя как надежное решение в сфере автоматизации зданий. Его активно используют как в жилых и коммерческих помещениях площадью более 100 м², так и на производственных объектах.

С помощью протокола KNX возможно управлять как системами освещения, так и шторами, климатом, безопасностью и мультимедийными устройствами. Шинные системы KNX объединяют все компоненты системы, защищая ее от взлома и обеспечивая автономность управления.

Важное преимущество применения протокола KNX – возможность оптимизации энергопотребления, что особенно актуально для крупных объектов.

В 2023 году Arlight подтвердил свое членство в ассоциации KNX. В оборудовании Arlight используем технологию KNX в соответствии с международным стандартом, что позволяет совмещать продукцию с устройствами KNX других производителей.

В ассортименте Arlight представлен широкий выбор оборудования на основе протокола KNX: датчики, панели, диммеры, релейные модули, конвертеры и многое другое. Перечень KNX-устройств в ассортименте Arlight регулярно пополняется, и компания рада представить новые позиции.

Конвертер (шлюз) KNX – DALI

Конвертер KNX DALI (арт. 037726) образует интерфейс между системой KNX и цифровым протоколом управления освещением DALI, позволяя соединить оба протокола в единый стандарт автоматизации помещений. Доступно подключение до 64 устройств к одной линии. Благодаря поддержке оборудования DT6 и DT8 возможно управление светодиодными источниками света с RGB- и MIX-свечением. Поддерживает управление группами устройств и сценами.

Удобная конструкция корпуса позволяет устанавливать конвертер на DIN-рейку в электрощиты и слаботочные шкафы, обеспечивая эргономику пространства.

Релейный модуль KNX

Незаменимое решение при создании системы «умный дом». Новый релейный модуль KNX (арт. 038405) позволяет управлять тремя устройствами (имеет 3 канала по 8 А); также к нему можно подключить до 4 выключателей или датчиков с выходным сигналом «сухой контакт». Имеет логические функции: «и» и «или».

Благодаря миниатюрным размерам (50×52×21 мм) релейный модуль можно встроить прямо в установочную коробку (подрозетник).

Датчики серии KNX

Новинки датчиков серии KNX реагируют на присутствие, уровень освещенности и температуру окружающей среды, в соответствии с чем меняют сценарий освещения, а также климат в помещении. Обе модели в современном минималистичном дизайне встраиваются в потолок. Возможно подключение нескольких датчиков в режиме Master-slave.

Микроволновый датчик (арт. 038409) устанавливается на высоту от 2 до 10 метров и обладает широким углом обнаружения 160°. Совмещает в себе функции датчиков движения, освещенности и температуры; есть функция поддержания постоянной освещенности. Датчик способен обнаружить движение на расстоянии от 6 до 18 метров (10 настаиваемых уровней чувствительности). Габаритные размеры: 93×59 мм.

ИК-датчик (арт. 038408) обладает меньшей дистанцией обнаружения – от 4 до 8 метров (уровень чувствительности настраивается). Угол обнаружения составляет 100°, а рекомендуемая высота установки – 2.7 метра, что идеально подойдет для частных домов и квартир. Габаритные размеры: 93×65 мм.

Обе модели можно использовать в офисных, коммерческих и частных помещениях при температуре от +5 до 45 °С.

Модуль управления шторами KNX

С помощью оборудования Arlight можно управлять не только освещением. Компания представляет модуль KNX (арт. 038406) для управления шторами, а также воротами и прочими устройствами, у которых изменение направления вращения происходит переключением обмоток. Кроме того, данный модуль обрабатывает входные сигналы от возвратных выключателей и управляет сценами. Имеет логические функции: «и» и «или».

Компактные размеры устройства (52×50×21 мм) позволяют поместить его в установочную коробку (подрозетник). Идеальное решение для офисов и частных квартир.

Ознакомиться с другими решениями для создания системы «умный дом» и автоматизации зданий вы можете в каталоге.

Источник: Arlight

Получить консультацию специалиста

Спасибо!

Ваш вопрос отправлен консультанту