Совместный информационный проект:

Мебель и освещение: мебельные диммеры и ИК-датчики SR-PRIME

В стремлении сделать пространство удобным и функциональным источники света и управление ими были значительно видоизменены за последние 30 лет. Сегодня мебельная подсветка — это не просто красивый прием в интерьере, но и отличный способ создать локальное освещение рабочих зон, гардеробных и глубоких полок. Такое решение сделает пространство эргономичным, исключит бессмысленную однородную заливку помещения и позволит использовать свет рационально.

Особенности мебельных конструкций предполагают характерные способы управления подсветкой. Ассортимент бренда Arlight предлагает отличное решение — диммеры и ИК-датчики серии SR-PRIME для встраивания в мебель.

ИК-датчики данной серии представлены несколькими моделями, различными по способу управления светом:

  • DOOR. Включение и выключение света происходит при открытии и закрытии дверцы.
  • HAND. Свет включается при поднесении руки к датчику на расстояние от 5 мм до 10 см.
  • MOTION. Включение света происходит при обнаружении движения в зоне чувствительности ИК-датчика (до 2 м), отключение — через 40 с при отсутствии движения.

Модель DOOR/HAND позволяет переключать режимы срабатывания и может реагировать как на открытие дверцы, так и поднесение руки. Кроме того, в комплекте вы найдете 3 универсальных датчика, которые могут устанавливаться накладным и врезным способом.

Для удобства интеграции в мебельные конструкции модели ИК-датчиков ИК-датчики SR-PRIME представлены как в стандартных размерах, так и мини.

Особенно стоит подчеркнуть диммер TOUCH, который можно устанавливать прямо на поверхность зеркала. С его помощью легко регулировать яркость подсветки одним прикосновением, а включать и выключать свет возможно коротким нажатием.

Еще больше решений по управлению освещением ищите на официальном сайте бренда Arlight в разделе каталога "Управление светом".

Источник: Arlight

Получить консультацию специалиста

Спасибо!

Ваш вопрос отправлен консультанту