Совместный информационный проект:

Контроллер, обеспечивающий безоблачное будущее

контроллер JetHub D1+
контроллер JetHub D1+

Российская компания JetHome (г. Санкт-Петербург) начала серийный выпуск контроллеров JetHub D1+, имеющих поддержку Zigbee2MQTT. Важной особенностью данных контроллеров является возможность выполнения ими задач, которые ранее возлагались на облачные сервисы. Контроллеры производятся в России. Причем это не «отверточная сборка», а полноценное производство на собственных SMT-линиях. Конструкция контроллера полностью разработана российскими специалистами.

Облачные сервисы имеют множество преимуществ. Но нынешняя политическая обстановка в мире показала, что такого рода сервисы могут быть отключены для определенных стран в рамках введенных против них санкций. Российская компания JetHome начала выпуск контроллера JetHub D1+, который представляет собой полноценный компьютер (четырехъядерный процессор Armlogic A113x с частотой до 1,5 ГГц, оперативная память 2 Гбайт, флэш-память 32 Гбайт), работающий под операционной системой Ambian Linux. Этот контроллер способен выполнять же алгоритмы, которые применяются в облачных сервисах. Например, он позволяет организовать полноценное биодинамическое освещение с использованием только локальных вычислительных ресурсов. Контроллер поддерживает самые разные интерфейсы, в том числе Zigbee (с технологией Zigbee2MQTT), которые является наиболее распространенным беспроводным протоколом управления освещением.

Контроллер устанавливается на DIN-рейку, питание осуществляется либо от отдельного блока питания (напряжением от 9 до 56 В постоянного тока), либо через кабель локальной сети по технологии PoE. Следует отметить, что JetHub D1+ по цене сопоставим с импортными контроллерами более простой конструкции, требующими для своей работы облачные сервисы. То есть отказ от «облака» в данном случае не приведет к увеличению расходов на приобретение оборудования.

Источник: Elec.ru

Получить консультацию специалиста

Спасибо!

Ваш вопрос отправлен консультанту