Совместный информационный проект:

Динамика света: управляемые модули серий SPI и DMX

Протоколы SPI и DMX — это стандартное решение для создания оригинальных динамических эффектов любой сложности: от узнаваемого «бегущего огня» до видеоконтента для мультимедийных экранов. Стоит отметить, что если SPI больше подходит для частного использования за счет недорогого оборудования и простоты реализации эффектов, то DMX — оптимальный выбор для создания сложной профессиональной иллюминации с широкой цветовой палитрой.

Для реализации динамических эффектов особенно популярны SPI- и DMX-ленты, однако есть еще одно решение, которое не уступает светодиодным лентам ни по надежности, ни по функциональности, — управляемые модули.

Флеш-модули прекрасно защищены от влаги и пыли, обладают высокой механической прочностью и хорошим теплоотводом. Монтаж предельно прост, а с помощью дополнительных аксессуаров (металлических подвесов, профилей с отверстиями, соединителей и т. п.) возможно воплотить нестандартные задумки. Особенности корпуса также могут придать интересный вид всей световой композиции: к примеру, модуль в форме бриллианта создаст характерный эффект свечения.

В ассортименте Arlight представлен большой выбор RGB-модулей, поддерживающих как управление через протокол SPI, так и DMX. В зависимости от задачи и сферы применения, вы можете подобрать наиболее подходящие модели. Например, модули серии VISOR имеют три способа крепления к поверхности, а серия SOLEX выдерживает высокие температурные нагрузки. Важная особенность заключается в том, что многие модели RGB-модулей обладают наивысшей степенью пылевлагозащиты и могут использоваться для подсветки под водой.

Еще больше решений по управлению освещением ищите на официальном сайте бренда Arlight в разделе каталога "Управление светом".

Источник: Arlight

Получить консультацию специалиста

Спасибо!

Ваш вопрос отправлен консультанту