Совместный информационный проект:

Датчик присутствия с поддержкой Casambi

Компания B.E.G (Германия) выпустила новый датчик присутствия PD4N-CAS DALI-2, в котором к уже привычному протоколу управления DALI-2 добавлен беспроводной стандарт «Интернета вещей» Casambi.

Датчик присутствия PD4N-CAS DALI-2
Датчик присутствия PD4N-CAS DALI-2

Этот датчик, помимо функции обнаружения присутствия людей в помещении, имеет также функции измерения освещенности и температуры. На определении уровня освещенности следует остановиться особо. Датчик PD4N-CAS DALI-2 имеет встроенный измеритель освещенности. Но к нему также может быть добавлен внешний телескопический сенсор освещенности (на фото датчик показан вместе с ним), сфокусированный на определенное место. При этом, через приложение Casambi можно настроить соотношение при суммировании данных от внешнего и внутреннего сенсоров освещенности.

Комбинирование двух измерителей освещенности имеет смысл в первую очередь для больших помещений с высокими потолками: складов, конференц-залов, офисов типа «опенспейс». В такого рода помещений особенно удобно использовать системы «умного света» на основе Casambi, поскольку не нужно прокладывать кабели в труднодоступных местах. К тому же, заложенный в технологию принцип mesh-сети обеспечивает высокий уровень защиты системы управления от помех.

Напомним, что Casambi базируется на протоколе Bluetooth LE, поэтому она не требует лицензирования используемых частот. Кроме этого, изначально создатели системы уделили большое внимание совместимости продуктов от разных производителей. В итоге это позволяет упростить установку и обслуживание оборудования, что важно в первую очередь для больших помещений.

Источник: Elec.ru

Получить консультацию специалиста

Спасибо!

Ваш вопрос отправлен консультанту