Совместный информационный проект:

Светодиодная лента с управлением по Wi-Fi

Cветодиодная лента Yeelight Pro
Cветодиодная лента Yeelight Pro

В Россию начаты поставки светодиодной ленты Yeelight Pro. Данная «умная» лента отличается возможностью индивидуального управления каждым пикселем. Но, если раньше для установки подобных систем требовались услуги квалифицированных специалистов, то теперь все можно сделать самостоятельно. В комплект входит миниатюрный контроллер, управляемый по Wi-Fi. Менять параметры освещения можно с пульта или с мобильного устройства, работающего под управлением iOS, либо Android. Кроме этого, предусмотрена возможность интеграции с популярными голосовыми помощниками и играми. Да, Yeelight Pro может менять оттенок в зависимости от сюжета игры, в которую вы играете на компьютере. Бренд китайский, что позволяет надеяться на поддержку сервисов в условиях санкций.

Важным преимуществом Yeelight Pro является возможность менять длину ленты в широких пределах. Стандартная длина отрезка ленты — 2 м. Но есть возможность обрезать его по нанесенным на ленте меткам. Кроме этого, длину ленты можно также наращивать с помощью специальных коннекторов, в итоге она может достигать 10 м. Питание осуществляется от сети 100 — 240 В через прилагаемый блок. На ленту в итоге поступает безопасное для человека напряжение. Мощность отрезка 2 м составляет 5,1 Вт.

К недостаткам Yeelight Pro можно отнести поддержку Wi-Fi только в диапазоне 2,4 ГГц. Современный стандарт (уже давно разрешенный в России) на 5 ГГц не поддерживается. Конечно, для управления освещением нужны скорости передачи данных на несколько порядков меньше, чем, например, для просмотра видео. Но в условиях нынешнего перегруженного диапазона 2,4 ГГц могут возникать ситуации, когда соединение невозможно даже на малой скорости. Впрочем, отсутствие поддержки диапазона 5 ГГц характерно и для многих других систем управления освещением, здесь их создателям есть над чем поработать.

Источник: Elec.ru

Получить консультацию специалиста

Спасибо!

Ваш вопрос отправлен консультанту