Совместный информационный проект:

Больше, чем световые акценты

На сегодняшний день уже многие сделали выбор в пользу трековых систем освещения. Светильник GELIOS-TUNE от Arlight совмещает в себе множество преимуществ трековых светильников: угол излучения регулируется в диапазоне от 20 до 60°, возможность свободно перемещать светильник вдоль шинопровода позволяет создавать нужные световые акценты в интерьере, а благодаря высокому индексу цветопередачи (CRI>90) цвета и оттенки окружающих предметов не искажаются и выглядят максимально естественно. За счет лаконичного корпуса цилиндрической формы, представленного в классическом черном и белом цвете, светильник гармонично впишется в любое пространство.

Однако главными особенностями светильника GELIOS-TUNE являются изменяемая цветовая температура и управление по протоколу DALI. Вместе эти функции открывают широкие возможности применения, в том числе и для создания биодинамического освещения. Диапазон цветовой температуры светильника GELIOS-TUNE варьируется от мягкого теплого оттенка (3000 К) до холодного белого цвета (6000 К), что помогает создавать комфортную световую среду в зависимости от времени суток и настроения.

Управление освещением также будет комфортным благодаря протоколу DALI. Данный протокол обеспечивает управление светом с помощью панели, датчика движения или мобильного приложения. Так как светильник GELIOS-TUNE устанавливается на трехфазный шинопровод, то возможно включать, выключать и менять яркость как одного светильника, так и целой группы. Благодаря наличию шлюзов элементы DALI легко интегрируются в систему «умный дом» и другие системы автоматизации как частных квартир, так и крупных коммерческих зданий.

Все это делает трековый светильник GELIOS-TUNE оптимальным решением для создания «умного» биодинамического освещения в пространствах любого типа.

Еще больше решений по управлению освещением ищите на официальном сайте бренда Arlight в разделе каталога "Управление светом".

Источник: Arlight

Получить консультацию специалиста

Спасибо!

Ваш вопрос отправлен консультанту